2019年送彩金网站大全

   
关闭

省直

县(区)



首页>>互动交流>>局长信箱>>局长信箱表单

咨询“国际班”有颁发的中外合作办学项目批准书?

2019-08-30  

张局长:您好!
    依《中外合作办学条例实施办法》第39条“设立中外合作办学项目批准的,颁发统一格式、统一编号的中外合作办学项目批准书”;《中外合作办学项目备案和项目批准书编号办法》第4条“批准书由国务院教育行政部门统一编号,且编号具有唯一性。”依此规定,无论举办什么样的中外合作办学项目均要向教育部备案,取得国家颁发批准书。有了国家批准的中外合作办学项目批准书,方可享有其相关收费权力。特咨询:
    贵处所称:“国际交流(合作)班”是否为“中外合作办学项目”?有国家颁发的中外合作办学项目批准书吗?
                              第二中学退休教师罗守智2019/8/30

局长回复: 2019-09-16

罗守智同志:

    您好,您在澳门送彩金网站局长信箱的来信已收悉,现就您咨询“国际班”有颁发的中外合作办学项目批准书情况答复如下:

    四平市直属学校中外合作办学项目,也就是您所指的“国际班”是经由《吉林省教育厅关于2018年全省普通高中中外合作办学项目招生计划的批复》(吉教外〔2018〕21号)审核批准,特此回复。